Return to Master-Namereniya.RU
 Регистрация   FAQ   Карта форума   Мои инициации   Отзывы   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Отзывы.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Обучение несветской жизни или человек настоящий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 7:57 am    Заголовок сообщения: Отзывы. Ответить с цитатой
Отзывы, пожалуйста размещайте здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калмаков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
(между первым и вторым днем второго Тренинга)
Тренинг открывает ту жизнь, которой раньше никогда не было, настоящую, за несколько дней тренингов и между ними прорешивается вопросов на несколько жизней наступления на грабли. Чувство выхода из тюрем, которые даже не замечал и не знал о них. Открывается очень много совсем неизвестной информации и осознанности, чувств, ощущений, восприятия. Вопросы, которые беспокоили и волновали - видятся простыми и легко решаемыми. Изменяется переживание себя, жизни, ситуаций в свободную, простую, настоящую сторону. Всевозрастающее желание жить, двигаться к задачам - а истинные задачи проявляются и воспринимаются желанным и достижимымиSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я гулял по парку и отзыв о тренинге "Обучение несветской жизни или человек настоящий" сам меня нашел Smile Тут я напишу как тепер я воспринимаю этот тренинг и об изменениях которые произошли во мне и в моей жизни.

На этом тренинге человек проживает всю свою жизнь от рождения и до смерти. Он в очень сжатые сроки проходит всю жизнь и должен выучить те уроки которых он не выучил в прошлом или ему еще что то предстоит выучить в будущем. И все это время, когда проходит тренинг, человек просто растет так как должен расти настоящий человек. Растет, взрослеет и раскрывается. Это один большой тренинг которы проходит около года, может быть чуть меньше. И все это время вы учитесь - кажды день, каждый час, каждую минуту. Чем больше вы выучите за этот период, тем более здоровым, настоящим человеком станете. И тем скорее сможете жить свою, настоящую жизнь. Поэтому очень важно выполнять те домашние задание которые даются на тренинге.

Что же произошло за эти 4-5 месяцев пока я обучаюсь на этом тренинге. Я родился заново, так как должен родится младенец т.е. в такой среде и при таких обстоятельствах чтобы он мог дальше расти и развиватся. Я открылся миру и стал открытым, какие бывают дети когда они растут и начинает познавать мир, учится в нем жить. Я начал свободно проявлять свои чувства, которые когда то спрятал глубоко в себе, заново прожил свою первую любовь и её отпустил что не смог сделать еще в детстве. Уже начинаю понимать что такое есть чувства и кто Я. Но это на даны момент, потому что теперь очень быстро одну истину меняет другая. Иду всё глубже и глубже. И мне становится очень интересно что же будет дальше. Также у меня было состояние свободы которое очень сложно описать словами. И оно во мне постепенно раскрывается. На сколько вижу, у меня теперь период когда ребенок становится подростком а иногда уже проявляется и взрослый мужчина. Также начали раскрываться какие то мои способности о которых я даже не подозревал. И это не всё. Если писать все изменения и как они проходили, то можно и книгу написать Smile

Но не все так гладко и легко как может показаться. Во первых, ты сталкиваешься с таким собой, с такими своими частами, что хочется закрыть глаза и орать "Это не я!" Smile Но мир очень четко и ясно показывает это тебе. Во вторых, не все уроки, которые преподает вселенная/мир/жизнь, дается легко выучить. Но тут не куда не денешся. Мир столько будет бить по морде, что все же придется выучит урок Smile

И поймите, вы не зря нашли этот ЖЖ и узнали о ТТ. Какую пилюлю выберете: красную или синюю? Smile
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Все проблемы человечества кончились бы мгновено если кажды человек понял зачем он пришел в этот мир. А теперь 99% населения земли этого не знают. Потому ими легко манипулировать, направлять туда, куда им не нужно. Человечество наеб*ли по полной программе. Засунули в руки всякие безделушки, игрушки и др. говно. А что самое странное и страшное они не хотят их отпускать и даже оторвать глаза от этого говна, чтобы оглянуться вокруг и увидеть мир, свой путь. Так и пялится всю жизнь на сиски или бумагу с государственными знаками.

Когда человек идет чужим, навязанным ему путем, его энергия тратится, просто тупо расходуется. Начинается болезни, депрессии, жизнь теряет смысл и вкус. А под конец он просто умирает так и потративший жизнь в пустую. У того который встал на свой истинный путь, энергия постоянно растет и через человека преобразуется в какие то открытие, творение или что то иное что по настоящему нужно миру, вселенной и ему самому. Вокруг него и в нем самом мир гармонизируется.

А этот текст появился не случайно. Его написал Я, тот который проходил тренинг: "Обучение несветской жизни или человек настоящий" автор которого Галина Семенюк. Всё выше написано не высосано из пальца. Это всё прочувствовано до самых глубин. Так что предлагаю не про*бать свой шанс и стать наконец то настоящим человеком Smile

Если коротко что изменилось в моей жизни когда проходил ( и еще прохожу ) этот тренинг. Сменил работу 3 раза. Но не бегал из офиса в офис, а кардинально менял деятельность. Тепер у меня есть ремесло. На этой неделе переезжаю из квартиры в которой прожил всю жизнь ( а мне уже давно не 16 Smile ) в новое жилье. С огромным удовольствием занимаюсь спортом. Из старого окружения с которым раньше общался остался только один человек. Открываются мои способности (почему то люди их называют свееееерхспособности Smile)))) ) И еще много чего... Но я чувствую что это только начало. Начало новой жизни.

А что у тебя изменилось за эти последние 9 месяцев?
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тем, кто хочеть жить Свою Жизнь

Тем, кто хочеть жить Свою Жизнь ( а не мамы, папы, мужа, жены, друга или вообще другого человека ) придется заплатить. Цена - осознание, прочувствование своего абсолютного одиночества на этой планете. И осознать, почувствовать не хватить. Еще надо будет это всё принять.

Одинокий человек - это не значит отшельник живущий в горах или лежачий один дома под пледом с шоколадом во рту. Одинокий человек, который живет Свою Жизнь, со стороны может казаться вообще то не одинокий. Он может иметь полноценную семью, гармоничные отношения. Его может окружать много людей по работе или каким то общим интересом. Но внутри него всегда есть ясное понимание, чувство своего одиночества. Это может показаться пугающим и угнетающим. Сперва так и есть если человек был склонен жить чужие жизни. Но со временем это проходит и вместо этих страшилок появляться внутренняя опора, уверенность в свои силы и еще огромное количество бонусов. Но это уже отдельная тема.
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Действия. Ценности.

Действия никогда не бывают хорошими или плохими, правильными или неправильными. Действия ( как и бездействие ) имеет только последствия и больше ничего. Эти оттенки ( хорошо, плохо, правильно и т.д. ) создается личностью. Личностью, которая есть просто продукт социума, который в свою очередь вдолбил людям в головы что хорошо а что плохо, что можно а что нельзя. Это происходит потому что у людей нету каких то внутренних, СОБСТВЕННЫХ, настоящих ценностей. Их просто закапали, уничтожили, не позволили им даже сформироваться. Вы считаете ценным для себя статус? Занимаемую должность? Крутую машину? А вы спросите себя: "Моё ли это?" И может быть вы услышите ответ. Когда-то я его неуслышал. По правде говоря, я даже этот вопрос себе раньше не задавал. Но всё изменилось. Я изменился. Начал слышать себя, понимать что для меня по настоящему нужно и ценно. И пока еще сложно даже самому осознать до конца на сколько сильно это повлияло на мои мысли, действия и жизнь в целом.
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Своя жизнь

Недавно понял, что люди очень часто хочет заполнить собой жизни других людей. Это они делает показывая старые фотографии, рассказывая старые истории или текущее проблемы, каким либо образом старается обратить на себя ваше внимание или просто говоря - нагло ворует ваше время , внимание и жизнь. Такой человек распространяет себя как вирус. Ему кажется, что если другие не будет о нем знать, помнить - то его не станет. Попробуйте отследит в течени дня сколько раз вы подумали об проблеме другого человека, или даже просто вспомнили какую то новость услышанную из СМИ ( это тоже вирус, только цель его другая ). Вспомнили? Трудно даже сосчитать? Поздравляю, вас поимели! Вы заражены Wink Единственный способ от этого вылечиться - отгородится от этих источников. И со временем сознание начинает очищаться пока вы не поймете, что жить свою жизнь гораздо интереснее чем чужую.
Dominykas

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Жизнь в коробке

Простой вопрос: где вы живете? В квартире? В Москве? В Питере? В России? На планете Земля? Ответ неправильный! Садись, два! Smile))) Дорогие мои, в коробке вы живете. В коробке которую сами создали и туда же залезли. В коробке в которую даже ваше тело не помещается!!! В голове вы живете. Да фиг с ним если бы вы жили в коробке от холодильника. Вы бы это чувствовали, понимали и всеми способами пытались оттуда выбраться. Хотя если бы вас туда впихнули с младенчества, то это вам казалась бы нормой... Как и нынешняя жизнь. Но жизнью это назвать язык не поворачивается. Тут есть две большие уловки почему вы до сих пор этого не поняли. Во первых, 99% людей так живут т.е. в голове. Во вторых, вы поверили что ваш ум - это вы, а вы - это ваш ум. Всё, тут как два пальца об... согнуть Smile))))

Легко мне теперь это писать когда тренинг "Несветская жизнь или человек настоящий" подходит к концу и Я все же сумел выбраться из этого ящика. Только хорошенько помыться еще надо, а то испачкался в своем же дерме по уши. Да и прибраться надо вокруг, а то вылезая нагадил куда не попало. За это извиняюсь.

Спасибо Галине Семенюк за то что открыла этот ящик и сказала: „Вон отсюда! Иди жить, дурак“. Но вылезти пришлось самому, своими атрофированными руками и ногами. А иначе не как. Вам дверь покажет, а выйти придется самим.

Поймите, вам надо к Галине на тренинг, а не Галине к вам. Она к вам не придет. Просите чтобы провела тренинг. И если понадобится умолять на коленях чтобы взяли на тренинг так и сделайте. Это ваш шанс. Гордость не позволяет? денег жалко? Тогда идите в жопу. Ааааа, забыл... вы уже там, и никуда идти не придется Smile))))) Или ждете пока объявят дату следующего тренинга? Тогда ждите. Как и всю свою "жизнь" чего то ждали.

А так, чем глубже находишься в заднице, тем ярче кажется свет когда начинаешь из неё вылезать Wink

П.С. Спасибо, Галина Семенюк, добрая женщина Smile
serg

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Блин, я тоже так хочу!
Александр Калмаков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
(отзыв от 28 июня 2016)
Метафорично отзовусь о результатах, которые прямо словами описать трудно :

Если вплотную стоять перед стеной, кажется что есть только стена. Она же перед носом, ничего больше не видно.
Можно рассматривать трещинки, надписи кто кого куда имел и в принципе, все.
Чем ближе стена, тем плотнее ощущение что это все, больше ничего и нету.
Но если сделать шаг назад от этой стены…
Потом еще и еще. Еще пять, еще десять.. хотя, блин, там же трещинки и надписи, кто кого и куда имел..
Но вот еще с дюжину шагов, и взгляд теряет интерес туда. Становится видно, что уже и за стеной что-то виднеется, да и вокруг смутные очертания чего-то, не похожего на стену..
Можно уже и отойти от стены ( блин, вдруг она куда-то денется?), поисследовать округу, побродить туда-сюда, осмысленно или поначалу бесцельно..
А потом уже и забыть, что была какая-то стена с какими-то там иероглифами..

Эта стена у каждого своя и одна на всех, их вроде и совсем не видно, но их очень, очень много..
К ним приковано внимание, кажется что это и есть «жизнь»!, откуда может быть другая и бывает ли она?
Но каждый шаг в сторону, дальше и дальше, на тренингах и в межтренинговые периоды – и жизнь, которая без кавычек и с большой буквы, Жизнь открывается все больше..

Бывают такие вольерчики в пионерлагерях. Чтобы детишки купались, огорожен кусок водного пространства у берега, там тесно, гвалт, мелко, вода уже значительно теплее и желтее, но зато у кого надо – все под контролем. А совсем рядом, за этим вольерчиком, чистота, глубина, простор, тишина и свежий воздух..
Вольерчики тоже есть и одни и на всех, и персональные, в которых жизнь и проходит.

Что такое счастье как явление, переживание, а не словесный конструкт?
Счастье – это доверие тому, что происходит.
Радость чему-то простому, ситуативному, спонтанному, несмотря на многочисленные «чему тут радоваться, когда вот это и это».
Удовлетворение от сделанной работы, подсознательное чувство – да, вот сейчас все правильно идет.
Счастье развития, переживаемое в моменты творческого и не только, роста.
Счастье видеть отражение облаков, неба в луже. А потом и счастье смотреть уже на небо и облака как есть.
Миллионы, миллиарды оттенков счастья вокруг – похоже, весь мир и состоит из счастья.
Если позволить себе смотреть и чувствовать это..

Нас так программируют всю жизнь – искать что-то придуманное еще и там, где этого никогда не было и не будет.
Как в старом анекдоте :
- почему ты ищещь не там, где обронил что-то, а под фонарем?
- Так ведь под ним светлее.

А в другом – это просто получилась жизнь, о которой мечтал и даже и не мечтал перед тренингами..
Но даже по сравнению с двухнедельной давности постом, с ранними постами о тренинге – уже кажется, что прошли световые годы, ведь произошло уже очень многое и по тренинговым изменениям, и по событиям, и по работе. И реальность, и тот кто в ней находится - уже совсем другие. И это прекрасно .
Александр Калмаков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
(отзыв от 3 февраля 2016)
Хочется что-то такое выразить, что трудно написать словами. Что можно написать словами?
Что таких тренингов нигде нет - писали. Что Галина - просто запредельных высот Мастер - писали. Что тренинги эти изменяют всю дальнейшую жизнь на века вперед - писали. Что пройдя даже один тренинг - не узнаешь себя несколько дней назад - писали.

Но не написать это невозможно , поэтому еще разок - Таких тренингов нигде больше нет, Галя - просто запредельных высот Мастер и волшебник, каждое слово которого способно человека изменить как угодно, а возвращаясь домой с тренинга просто не нарадуешься от перемен на многие века всего за несколько дней.

Прохожу цикл тренингов второй раз, хотя первый назывался все же тренингами обучения на ведущих Театра .
Конечно, второй раз намного легче и проще - с одной стороны, с другой намного сложнее - сталкиваешься с нерешенными вопросами, которые не решил за прошлый заход - и поэтому в промежутках бывает %%## , но это настолько мелкий мизер по сравнению с радостью и счастьем от того, что двигаешься туда, куда действительно нужно - что тему и слово "маятник" хочется забыть и закрыть навсегда.

Театр - это волшебство, волшебство в его самом высшем проявлении.
Как и жизнь априори, как и мир, полный тайн и чудес - но много ли мы видим волшебства в повседневной жизни? Нет.
Причина этого - человек современный, такой какой он есть, такой какой родился, воспитался, проинтегрировался с социальными и иными матрицами и системами, держащими его в положении птички в клетке.
Клетка устроена очень ловко, находясь в ней - якобы очень ценно и важно в ней оставаться., и обои в ней поклеены изнутри якобы настоящие и никак иначе, но это просто клетка.

Невозможного нет в природе, невозможное есть только в голове, в мозгах . Невозможного нет на Театре.
Перед прошлым декабрьским тренином ставил задачу, которая казалась очень далекой, малоосуществимой и больше похожей на призрачную надежду. Проходит полтора месяца - перемены уже приводят в восторг.
Александр Калмаков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
(отзыв от 13 августа 2016)
До завершения текущей серии "Обучения несветской жизни" хочется резюмировать весь объем полученных изменений - а это непросто, он поистине огромен. Но я постараюсь.

Начну с начала, или с самого простого - того, что каждый день вокруг меня, с изменившегося образа или уклада всей жизни.
Вообще, в своей жизни, в осознанной жизни, в жизни, которую действительно могу назвать своей , выделяю два больших события, как день рожденья) - первое это начало работы ведущим, а второе - переезд за город.
С переездом изначально было не очень гладко - искал и искал варианты квартир в городе. Но узнав от Гали, что скоро будет большая серия тренингов, интуиция подсказала - нужно без вариантов уезжать за город, иначе просто никак.
И, благодаря отыгрываниям на Театре и новому стимулу - переезд прошел как по маслу, вьехал в новый дом и начался первый этап несветской жизни.

Спустя неделю был только один вопрос - а зачем вообще жить в городе? Жизнь за городом, в контексте работы и тренингов имеет огромное преимущество - намного легче идут изменения и есть возможность делать в естественной среде крутейшие упражненения по восстановлению и набору энергетики, которым обучила Галя.

Не буду расписывать все прелести несветско-сельской жизни, они и так очевидны - воздух, тишина, лес, место для Творчества, ежики и пр. Но могу выделить, что ощущения и чувства радости, спокойствия, переживание жизни, похожее на самые светлые моменты детства у дедушки на даче - по мере прохождения тренингов появлялись, становились еще ощутимее и просто появилось чувство кайфа (сначала непривычное) от переживания секунд, минут, дней своей жизни.

Думаю, дальше это будет только крепнуть и улучшаться, ведь даже на фоне сильных процессов изменений, уже просто очень хорошо жить.
Я, если честно, о такой возможности качества жизни до тренингов и не подозревал, да наверное бы и не принял.
Как же такSmile Ведь очень много подсознательных прошивок, личностного своеобразия, негативных состояний и прочего шлака, который неумолимо вышибался на тренингах, просто несовместимы с теперешней жизнью.
Как черти в фильмах начинают дымиться, если брызнуть на них святой водой, также и некоторые вещи в нас просто делают невозможным по-настоящему спокойную, естественную жизнь.

Это в принципе не с потолка мысли, это видел на диагностике на позапрошлом тренинге, где разбирали возможное развитие событий в разных случаях.

Резюме номер один - эта серия тренингов подарила по-настоящему новую жизнь, включая и качество переживания и сам сельско-несветский уклад, это произошло за счет избавления от огромного количества негатива, отделявшего от того, что есть сейчас. Ведь очень старая мудрость гласит, что от себя не убежишь. Любой может взять и просто переехать на любой конец света, хоть завтра. Где и воздух, и птички, и океан журчит.
Но вместе с ним переедет и весь его личностный багаж, который дает прикурить где бы ты ни был.
Поделюсь тайной информацией с нескольких тренинговых исследований. Смотрели и людей, у которых по социальным меркам есть вообще все. Даже замок в собственности. Они, на склоне прожитых лет и на закате своей жизни не особенно счастливы. Ну да, конечно счастливее, чем продавец в пятерочке. Но не об этом речь. А именно о чувстве, что жизнь удалась, что в ней есть все, что она прожита не напрасно. Скорее, присутствует чувство, что где-то в чем-то нае.али...
И люди, которые просто родились, живут где-то в деревнях, селах. Нормально живут, речь не о советских колхозниках, с которыми неизбежно это все ассоциируется. Совсем нет. Совсем другая жизнь, спокойная, насыщенная, естественная.
На "Обучении несветской жизни" в том числе такие изменения и происходят. И смысл жизни обретается или открывается заново, по-новому. И сама она переходит в иное качество, более спокойное, естественное, уравновешенное.
millimetr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Апрельский отзыв:
Идти или не идти на тренинг, я не думала. В принципе, я на него собралась идти еще до того, как вообще стало известно, что он состоится Smile))))
Летом я закончила тренинг "Деньги в моей жизни и вся моя жизнь". За эти 13 недель (хотя вру, по факту я его проходила дольше - недель 16-17) моя жизнь поменялась радикальным образом. Тут где-то в сообществе валяется мой отзыв на него. В общем, всем кто еще не брал - брать прям щас, сразу, бегом, не раздумывая Smile)))) короче, после этих результатов и перемен хотелось еще.
Я подошла к Гале с вопросом, будет ли какое-то продолжение, например "старый" тренинг деньги, она сказала - да, будет, а через короткое время написала в скайп, что планирует еще вот такую обучающую программу.
Ну че говорить - естественно, я ни секунды не размышляла Smile)))) единственное, какие вопросы меня волновали - это финансовые и организационные. Впрочем, на тренинге с финансами все очень быстро налаживается, можно не волноваться  Начала ждала с нетерпением, потирая руки Smile

Сейчас прошло всего лишь 3 занятия из предполагаемых 10-12, но от изменений просто кружится голова. Всего лишь за 3 месяца поменялась не только вся жизнь, но и я стала совсем другой.
Внутри поселились радость и веселье. Радость - это то, что трепетно, до дрожи в голосе, умиляется листочкам на деревьях, росе на траве и каждому новому утру. Веселье - это то, что буйно зубоскалит, и постоянно находит над чем поржать Smile)) очень сильно поменялся характер. Стало как-то всегда и везде хорошо. Да, и в маятниках тоже, сама не понимаю какэто-какэто.
Выстроились отношения с окружающими, вообще общение с людьми в целом переменилось. Все какие-то кругом доброжелательные, а я так вообще так всех люблю и обожаю, что аж самой противно Smile)) нет, я не из секты Аум Сенрикё, я из того самого театра, где «маму на хуй, папу на хуй» Smile)))
На работе, где у меня были крайне неприятные напряги, все как-то выстроилось тихо-мирно-нормально. Моск не выносят, деньги платят. Коллектив приятный. В общем, как-то пришло все в приятное равновесие.
Вообще, круг и качество общения неуловимо изменились. Я хожу в те же места, что и всегда, и общаюсь в общем-то с теми же людьми. Но они - другие. Общение другое. Да и места другие, не такие как раньше.
Устаканились финансовые вопросы. В принципе, и до этого было нормально, но вечно то понос, то золотуха: то одна неожиданная трата вылезет, то другая, то потери какие-то, то планы обломаются.
Моё развитие в танцах вышло на какую-то совершенно новую орбиту. Я ни разу не профессионал, и до крутого уровня мне еще неск лет пахать, но темпы роста сразу, с самого начала тренинга начали расти экспоненциально, за меня вдруг начали бороться преподаватели (чтобы я у них училась), а сейчас так вообще, себя не узнаю – и никто не узнает. Постоянно слышу вопросы типа «с кем ты занимаешься?», «у кого ты брала частник на этой неделе??? Еще неделю назад все было по-другому, кто тебя так прокачал??». Преподы вообще прутся, я для них как золотая звездочка на фюзеляже. Тыкают пальцем другим ученикам: моя школа!! будете со мной заниматься – вот также танцевать начнете!.
Энергии море, хватает абсолютно на все и еще остаётся Smile)) вот времени не хватает. Часов в сутках маловато, а энергии сколько угодно. Ну, кроме отдельных дней в маятнике, таких мало было (правда, говорят, что еще не вечер)...
Изменилась внешне. Да почти все, кто тренинг проходит, тоже поменялись внешне заметно. Тело подтянулось, лицо вообще другое. Физические ощущения в теле другие, очень свободные, раскованные, естественные. Перестала болеть спина. Кстати, особенно сильно она болела уже после начала тренинга, я уже подумывала о лечении, а потом наоборот боль бесследно прошла.
Люди кругом постоянно спрашивают меня, чего это я такая красивая, чего это я такая радостная, чего это я такая веселая, и чего это я так поменялась Smile)))) кто-то спрашивает, не влюбилась ли, кто-то – «ты чего, бухнула?» Smile)))))))))))))
Каждую неделю в отчете мы должны ответить на ряд вопросов. Последний – «вы живете?». Да, черт побери, еще как!
Тут Галя написала нам всем, что маятники, на самом деле, только начались. Если так, то такие изменения стоят того, чтобы маятники потерпеть. Вообще без разговоров и ни разу не страшно Smile))))
millimetr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отзыв, август.
Давно уже мне стоило написать этот отчет. Но, знаете, это не очень просто, когда нет классического контраста «было – стало». Был бомжом – появилась трехкомнатная на патриках… Был безногим – выросло аж четыре ноги, запасные две пожертвовал на органы… Был девочкой – стал мальчиком, и т.д. Был весь в долгах, стал зарабатывать 100500 миллионов миллиардов в секунду. Ну или хотя бы тыщ 300 в месяц.

Я не могу похвастаться таким наглядным результатом. Не то, чтобы его вообще не было… есть, но ничего сверхъестественного, все можно списать на естественный ход вещей. Но дело даже не в отсутствии, а в том, что эти изменения – лишь малая часть, и не самая значительная, тех результатов, которые я получила.

Основное произошло внутри моих 60 килограмм, но и об этом непонятно как писать, чтобы не звучать как укуренные продавцы гербалайфа, выпускники тренингов личностного роста или экзальтированные дамы в жемчугах до пояса и с розой в шляпе, склонные к обморокам. Я про таких обычно сразу решаю, что они ебнутые и дальше не разбираюсь )
Я отнюдь не экзальтирована. Я люблю камеди клаб, выпить и когда много секса. И сейчас мне очень сложно подобрать слова.

У вас когда-нибудь была клиническая депрессия? Это когда каждый день ходишь как будто у тебя в груди топор. И когда каждое слово, действие или событие вовне его как бы тихонечко раскачивает и подвешивает на свободный конец гирьки. Но сейчас речь не об этом. Речь о том, что разница между человеком, живущем в состоянии клинической депрессии и обычным, нормальным, среднестатистическим человеком – такая же, как между тем же обычным среднестатистическим человеком и мной сейчас. Только сейчас еще раз в 100 круче.

Впрочем, отсутствие клинической депрессии – не слишком показательная характеристика… И без депрессии можно быть тотальным невротиком. Вот живет, скажем, Вася. Работает. Квартиру вот купил. Девушку нашел, детей хочет. Ну Вася и Вася. Любит, когда его хвалит начальник. Не любит, когда девушка не говорит ему, где проводит вечер. Иногда ведет себя как пидор, но в целом нормальный такой Вася.

А если посмотреть поподробнее? Вот живет, скажем, Вася. Работает. Ну а как иначе, после института-то и школы. Да и мама наказывала быть всегда хорошим учеником, слушаться учителей и начальников. Купил квартиру. Ненуаче, он уже последний в своем отделе оставался кто на съемной живет. Девушку нашел, она тоже любит тирамису. Детей пора, каждый мужик должен сына родить, отец так всегда говорил. Если подруга вот не говорит, где вечер проводит, психовать начинает, потому что предыдущая, как оказалось, полгода на сторону ходила…
Ну и кто, если разобраться, живет? Выходит, не очень-то и Вася. Мама? Папа? Коллеги? Корпоративный стандарт? Старые травмы? И выходит, что так вот мы и идем по жизни, неся в себе и маму, и папу, и воспитательницу детского сада, и первую учительницу (и последнюю тоже)…. А самое ужасное – их-то мы всех в себе несем, а себя теряем.

Тренинг – это то, что позволяет открыть себе себя. Или приоткрыть. Познакомиться с собой, охуеть и начать жить наконец собой. Узнать, что это новое неведомое существо хочет. Что любит. На что способно? Что может дать миру?

Это – шанс. Это – небывалая привилегия. И кроме того, это сюрпризы и удивление каждый день.

Это легкость, потому что в себе не носишь уже всю среднюю школу №622, весь детский садик и всех остальных людей, встреченных за жизнь.

Это счастье, потому что свобода выражать себя, о которой сейчас так модно говорить – это не рваные джинсы и ирокез на голове. И уж точно не миллионы миллиардов денег. Свобода выражать себя – это вовремя сходить в туалет (да-да, ровно в ту минуту, когда захотелось, а не терпеть когда важный конференц-колл закончился), сесть посидеть на лавочку как только захотелось, это послать к ебеням билеты на концерт прямо перед входом, потому что расхотелось, это придумать стихи посреди ночи, говорить что думаешь, а точнее – не думая, не оценивая, не формулируя, прямотоком из самого сердца (хотя для некоторых слушателей – и из задницы). И именно поэтому счастье – от каждого шага по московской мостовой. Даже если это шаг на работу в понедельник после отпуска.

Это сознание того, что «все будет хорошо». Хотя слово «сознание» тут лишнее, т.к. речь не про мышление, а про то, что чувствуешь всей кожей.

Это любовь к жизни. К своей собственной жизни. Собственной – принадлежащей (в идеале) тому освобожденному, истинному я, о существовании которого совсем недавно и предположить было нельзя, и которое сейчас выдает вон чего. И собственной – за которую отвечаешь сам. Что в принципе одно и то же.

Мне сложно описать разницу «было – стало» так, чтобы было понятно. Вон на фейсбуке много про это пишут, ванильными цитатами такими. «Полюбите себя»… «Жизнь прекрасна»…. Мне всегда эти советы казались советами из разряда «мышки, станьте ежиками». Ну как полюбить, если не любишь? И как это жизнь прекрасна, когда ну я же вижу, что это сплошное дерьмо?
В общем, советовать фейсбук горазд. А вот возможность реально испытать это (то, что, я уверена, сами авторы цитат в жизни не испытывали) дает тренинг. И много-много больше, что вообще ни в какие слова не вмещается.

На фоне этого все остальное – деньги, карьера, любовь, семья, дети – кажется просто рябью на воде. Вишенками на торте. Понимаешь, что если в какой-то момент это все закончится, это не станет трагедией. Потому что есть нечто гораздо большее – есть ты сам у себя. Настоящий.
Это все (деньги, карьера, любовь, семья, дети) отнюдь не несущественно, нет. Это все очень дорого и мило. Замечательно и прекрасно. Но это лишь приложение к результату, а не результат.
С момента начала тренинга я закрыла ипотеку. Начала много и часто ездить в разные страны, да и по России тоже. У меня появилось несколько новых хобби (хотя на самом деле, не хобби, а занятия, к которым я отношусь серьезно и с большой любовью, только что деньги за них не получаю). Встретила любимого человека, с которым счастлива. Но даже это меркнет по сравнению с тем, что я вообще, в принципе узнала, что такое – счастлива. Как это вообще бывает Smile)) как выглядит и пахнет.
millimetr

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Типа-отзыв, тоже август:

Из моей любимой блоггерши Алест Петровны:

"И вот ты с ним знакомишься и начинаешь искать совпадения. Например, он тоже любит морковный сок и этот фильм. Все эти совпадения, конечно, на уровне «у меня две ноги и у него две ноги – боже мой, это судьба!» - но ты об этом пока не задумываешься. "

А вот еще:
"И как бы сразу становится понятно, что это не то. Но утром ты смотришь на него и думаешь: «Ну, ладно. В принципе, ничего… Купим ему новую рубашку, отмоем». И когда он шутит, то ты смеешься даже не столько его шутке, а радуешься, что, мол, НУ ВОТ ЖЕ! ВОТ! ОН УМЕЕТ ШУТИТЬ! Я ЖЕ ГОВОРИЛА, НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ!
Пришел без цветов? Цветы – это, в конце концов, банально. А он, видите - НЕ БАНАЛЬНЫЙ!
Хоть бы березовое полено принес, что ли. "

А вот это - вообще:
"Наверное, мы любим не человека, а то, что о нем думаем. Любовь - это же что-то вроде фоторобота. Вот ты видишь человека, знакомишься, а дальше составляешь представление о нем, делаешь фоторобот. И если показывать эту картинку другим людям, то они ни за что этого человека не опознают. Узнаешь только ты, потому что это только твое представление о нем. Когда режиссеров о чем-то спрашивают, то они часто говорят: «Я так снял, потому что я так вижу». И вот все ваши отношения после знакомства – это ты «так видишь». А когда кино заканчивается, то невозможно будет найти этого человека по твоему фотороботу»."

Знакомо? Ну конечно знакомо каждому. И это же не только про отношения, просто мне такой дурацкий кусок жж попался. Мы вообще в жизни врем себе, уговариваем себя, не верим тому, что видит наше нутро, спорим с ним, приводим аргументы, подтягивая реальное до желаемого. Или еще круче - начинаем желать то, что есть. То есть, вообще отучаем сами себя желать. Отучаем себя чувствовать, чувства заменяем голосом разума. Потому что чувства кричат и орут: мы так не хотим!!! А разум приводит доводы, убеждает. Лучше верить ему. Ведь это проще, потому что делать ничего не надо Smile)) надо только идти по накатанной дорожке, протоптанной миллионами обывателей.
Врем себе про работу, про необходимое количество денег, про образ жизни. Уговариваем себя в том, что вот такое вот среднестатистическое существование - это нормально, все так живут. Ну да, все так живут. Но от этого больное не становится здоровым, а ложь - правдой.

Театр - это место, где можно взглянуть правде в глаза. А если хватит духу - научиться видеть правду всегда и перестать врать себе. А заодно и окружающим.
А для совсем прям бесстрашных - можно научиться себя слушать. Истинного себя, а не выученного, выдрессированного. Слушать, слышать и следовать своим истинным желаниям, чувствам, талантам и способностям. Этому учит Галина Семенюк на тренинге "Обучение несветской жизни или человек настоящий".

Эта дорога для смелых, потому что решиться стррррашно. Но самое смешное, что страшно только поначалу, когда еще живешь как жил и кажется, что иначе нельзя и не получится Smile) но стоит начать пробовать жить иначе - и становится смешно, когда вспоминаешь те страхи Smile потому что непонятно, как вообще можно было так долго мучаться, а главное - зачем Wink)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Обучение несветской жизни или человек настоящий. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: