Return to Master-Namereniya.RU
 Регистрация   FAQ   Карта форума   Мои инициации   Отзывы   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Ваши предложения.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Ваши предложения и что-нибудь ещё.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ваши предложения. Ответить с цитатой
Что ещё разобрать и проработать на тематических театрах?
Что интересно?
С чем не можете справиться сами?
Хотя, последний вопрос не совсем верный. На тематическом всегда находится совершенно неожиданный материал и то, что мы не смогли бы даже узнать без него, чтобы проработать. Иногда нечто неведомое, или древнее.
Мне вот сейчас интересен рептильный мозг. На нём лежит много материала. Просто огромное количество. И много там необоснованных современными реалиями страхов. Мы их поясняем и боимся чего-то конкретного, но это просто объяснение, чтобы было понятно и менее страшно и кажется, что тогда с этим можно справиться.
И конкретный вопрос: Что бы вы купили себе, не задумываясь? Какое тематическое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рассвет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хочется тематическое по Телу.
Многое уже на тематических разобрано, но такого базового тематического по телу еще не было. А там материала хватаетSmile
Такой вот:
- Как жить и действовать из тела? Слушать и слышать свое тело. И противоположность: жизнь из ума, не чувствование свого тела, из своих иллюзий.
- Знания, идущие из тела. Тело само все знает?
- Принятие и непринятие своего тела. Страх своего тела, своих телесных ж. Стыд за свое тело, телесные ж, реакции.
- Доверие и недоверие своему телу. Страх доверять и следовать телу. Контроль тела.
- Подавление потребностей тела, убеждения, что это что-то незначительное.
Противоположность: много жратвы, секса и тд
- Чувствительность тела. И бесчувственность тела.
- Культ тела, когда из тела делают непонятно что: культуризм, йоги, и тд. Стандарты как должно выглядеть тело: кубики пресса, мышцы, 90-60-90 и проч.
- Блоки в теле. Зажимы. Что это? Как жить без них?
- Как материал влияет на тело.
- Как быстро привести тело в порядок))
- Что такое здоровое тело.
- Болезни тела. Почему возникают. Как убирать болезни из своего тела?
- Можно ли влиять на свое тело – чтобы оно перестало болеть, изменилось и тд
- Как энергия курсирует по телу. Энергичность тела. Но эту тему Сергей планирует на тематическое.
- Можно рассмотреть отдельно основные органы тела. Причины болезней. Как жить чтоб они были здоровыми и хорошо функционировали.
- Позвоночник.
- Тело и ум. Где ваш «центр управления полетами». Как гармонично жить?
- Бегство из тела.
- Что такое старение и старость. Почему тело стареет.
- Сколько тело реально может прожить? Есть ли возможность жить более стандартных в социуме 60-70 лет?
- Как сохранить энергичность в теле в старшем возрасте.
- Тело и душа. Разделенность. Кто я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
рассвет писал(а):
Хочется тематическое по Телу.
.......

Женя, вот здесь много очень про тело:

http://forum.master-namereniya.ru/viewforum.php?f=122

Но я подумаю над твоим предложением.
ozverenie

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения. Ответить с цитатой
Галина Семенюк писал(а):

1. тематическое, после которого на улицу выходишь , щелкаешь пальцами и тебе мешок с баблом!!! бах!!

2. тематическое, после которого на улицу выходишь, щелкаешь пальцами и тебе мешок девочек, красивых !! бах!!!

3. тематическое, которое стоит 100 рублей

4. тематическое, которое совершенно без маятника и прочего делает таким же просусленным как Леушкин. И таким же красивым и умным.

5. тематическое, после которого тыкаешь пальчиком в любой мусор и он превращается в шоколадку. Но осознанно и по желанию, потому что если всё вокруг бесконтрольно будет превращаться в шоколадку - такого, спасибо, не надо!
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения. Ответить с цитатой
ozverenie писал(а):
Галина Семенюк писал(а):

1. тематическое, после которого на улицу выходишь , щелкаешь пальцами и тебе мешок с баблом!!! бах!!

2. тематическое, после которого на улицу выходишь, щелкаешь пальцами и тебе мешок девочек, красивых !! бах!!!

3. тематическое, которое стоит 100 рублей

4. тематическое, которое совершенно без маятника и прочего делает таким же просусленным как Леушкин. И таким же красивым и умным.

5. тематическое, после которого тыкаешь пальчиком в любой мусор и он превращается в шоколадку. Но осознанно и по желанию, потому что если всё вокруг бесконтрольно будет превращаться в шоколадку - такого, спасибо, не надо!
Есть такое. Но не тематическое. А просто передам волшебство - колдовство. Дорого. Очень. Но не сможете причинить вреда людям.
Троль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши предложения. Ответить с цитатой
Галина Семенюк писал(а):

1. Что интересно?
.....
Мне вот сейчас интересен рептильный мозг.
....
2. И конкретный вопрос: Что бы вы купили себе, не задумываясь? Какое тематическое?

1. Рептильный - очень интересно ... и вообще КАК ЭТО:
- Быть животным ... как быть цивилизованным, типа хорошим (удобным) членом общества я знаю - ЗАЕ... всмысле хорошь Evil or Very Mad
- Что такое "Звериное " чутьё
- Подозреваю где то тут и весь "букет" который для меня звучит как ДОВЕРИЕ-ПРИНЯТИЕ к себе
- Чую "банка" без этого - не пустая, а с какими то консервами
- Подозреваю, что значение своего интелекта человек ... скажем. сильно преувеличивает Laughing Хотелось бы увидеть
2. Задумался Laughing ... всё таки поучаствовать не задумываясь.
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Про рептильный почитайте, это глубже, чем просто животное и страшнее, потому что безмозгло там всё. Very Happy Very Happy
Но пока не знаю, что именно исследовать. Подумаю.
Троль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Галина Семенюк писал(а):
Про рептильный почитайте, это глубже, чем просто животное и страшнее, потому что безмозгло там всё. Very Happy Very Happy
Но пока не знаю, что именно исследовать. Подумаю.

Почитаю. Хотя когда начинаю читать сразу начинаю умничать Confused

Про страшное ... я всю жизнь боялся. Сейчас меня страхом не напугать Laughing Laughing Laughing Безмозглое ... ну да. И на этом безмозглом как то "выростает банка". Зайти и почистить сразу, чем десятилетиями "отмывать" по чуть-чуть. Как то так.
Троль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Может пригодиться.
Читаю (точнее слехка почитываю)

В разрезе драться-замереть-бежать. Открытие про меня. 99,9% моих реакций - ЗАМЕРЕТЬ ... даже сон не сон, а замераю на ночь. Жестко ... через тело всё время прокатываются волны и идут мелкие судороги.

Так вот замереть немного похоже на сон (ну мне кажется, что есть похожее). К чему это я: "ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ" человек скорее сильно замер, чем спит, так замер, что и мозг отключил ... замер и считает, что сладко заснул.
Одно из следствий: Ночной сон не приносит отдых и восстановление ("перезагрузку" точно не приносит).
Другое следствие: ночной сон воспринимается, как "вынуженая" пауза ... типа техосмотр Very Happy. Здесь же закорючка про СОВ

Может пригодиться. Smile
рассвет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не по тематическим театрам, а в раздел тематических инициаций по жертве. Может будет интересно.
Такое проявление жертвы как "стокгольмский синдром". Человек причиняет тебе боль, неудобства (любые), а ты начинаешь его ОПРАВДЫВАТЬ (ну он просто устал, у него плохое настроение, на самом деле он этого не хотел и тд и тп).
рассвет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
На тематических разобрано огромное количество разных негативных состояний: страхи, боли, злость, депрессия, жадность и т.д.
Было бы интересно еще проработать тему "Обида и прощение".
- Обида на маму, папу, друзей/подруг, начальника, мир, бога и тд и тп Smile.
Детские обиды.
- Обида на себя?
- Подавленные и неосознаваемые обиды.
- Стать человеком, который не испытывает обиды. Жизнь без обид.
- Обида как глубокое подавление себя настоящего.
- Прощение. Как научиться прощать.
И сюда же противоположность: мстительность, злопамятность.
Лариса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Галя, была вчера в гостях у "собачников-кошатников" и поняла караул отношения между животными и человеком сложные, часто влияющие на человека весьма негативно, если у вас будет желание сделать театр и разобраться зачем в нашу жизнь внедрили эти мягкие и сладкие игрушки я буду первая кто такое занятие захочет Very Happy
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Лариса писал(а):
Галя, была вчера в гостях у "собачников-кошатников" и поняла караул отношения между животными и человеком сложные, часто влияющие на человека весьма негативно, если у вас будет желание сделать театр и разобраться зачем в нашу жизнь внедрили эти мягкие и сладкие игрушки я буду первая кто такое занятие захочет Very Happy
Напишите подробней, что увидели.
Лариса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
сложилась пара человек-животное (жертва-тиран) при этом жертва с тираном постоянно меняются местами, при этом человек, эволюционируя реально страдает от того, что использует разумных существ в своих целях, а животные очеловечиваясь очень хитро и жертвенно якобы любят человека и служат человеку. Столько всего завязано на любви и ненависти к животным, на отношении человека к ним, знаю пары, которые не смогли сложиться из-за мнимой причины-он обидит моего кота (мою любимую собаку) и знаю женщин, которые заменяли кошечками и собачками детей, зачем людям животные? Городское кладбище в Екатеринбурге граничит с кладбищем для животных, у людей все неприглядно, не ухожено, на собачье-кошачьей части мраморные и гранитные памятники, цветы. Сколько неврозов получено народом в вет клиниках когда жизнь любимого животного висела на волоске, знаю несколько случаев, когда мама в детстве не разрешила собаку, а в 18 лет срочно замуж и заводить питомник собак на 50, и разговоры и сбыче мечт и счастье, ни образования, ни жизни, только собачье говно и мысли о прокорме этого стада. Для меня тема животных заряжена сильно, конечно, уже не так как раньше, но мягкие лапки и сладкие моськи оставили в моей душе кровавый след
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Лариса писал(а):
сложилась пара человек-животное (жертва-тиран) при этом жертва с тираном постоянно меняются местами, при этом человек, эволюционируя реально страдает от того, что использует разумных существ в своих целях, а животные очеловечиваясь очень хитро и жертвенно якобы любят человека и служат человеку. Столько всего завязано на любви и ненависти к животным, на отношении человека к ним, знаю пары, которые не смогли сложиться из-за мнимой причины-он обидит моего кота (мою любимую собаку) и знаю женщин, которые заменяли кошечками и собачками детей, зачем людям животные? Городское кладбище в Екатеринбурге граничит с кладбищем для животных, у людей все неприглядно, не ухожено, на собачье-кошачьей части мраморные и гранитные памятники, цветы. Сколько неврозов получено народом в вет клиниках когда жизнь любимого животного висела на волоске, знаю несколько случаев, когда мама в детстве не разрешила собаку, а в 18 лет срочно замуж и заводить питомник собак на 50, и разговоры и сбыче мечт и счастье, ни образования, ни жизни, только собачье говно и мысли о прокорме этого стада. Для меня тема животных заряжена сильно, конечно, уже не так как раньше, но мягкие лапки и сладкие моськи оставили в моей душе кровавый след
Я вас понимаю очень. Целое лето как-то прорабатывала эту тему для себя. Надо будет провести тематическое, но уже попозже, осенью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Ваши предложения и что-нибудь ещё. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: