Return to Master-Namereniya.RU
 Регистрация   FAQ   Карта форума   Мои инициации   Отзывы   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 
Статья "Основа метода в бытии"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Трансформация, курсы и инициации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заморская Леди
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Статья "Основа метода в бытии" Ответить с цитатой
Галина, я прочитала эту статью http://master-namereniya.ru/main/metod.php и хочу сказать, что написано всё очень понятно, я даже представила себя кружкой Эсмарха, потом решила, что мне больше подходит варежка, которую наизнанку вывернули Smile
Проблема, как обычно, в одном: не забывать практиковать метод. А то я, когда сижу перед компом и читаю о подобных вещах, сразу становлюсь и сильной, и умной, а стоит отойти от экрана... Sad Но, может, это только моя проблема.
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Статья "Основа метода в бытии" Ответить с цитатой
Заморская Леди писал(а):
Галина, я прочитала эту статью http://master-namereniya.ru/main/metod.php и хочу сказать, что написано всё очень понятно, я даже представила себя кружкой Эсмарха, потом решила, что мне больше подходит варежка, которую наизнанку вывернули Smile
Проблема, как обычно, в одном: не забывать практиковать метод. А то я, когда сижу перед компом и читаю о подобных вещах, сразу становлюсь и сильной, и умной, а стоит отойти от экрана... Sad Но, может, это только моя проблема.

Ко всему нужно привыкнуть, к плохим мыслям привыкли.
Теперь нужно понять, а где хорошие мысли?
Найти их и обозначить.
Затем можно проделать такое упражнение.
На полу найти место, где всё будет плохо, как-будто.
Мысли положение, состояние и вообще всё ужасно.
Затем найти место, где всё хорошо и сказочно.
И мысли, и дело, и тело Laughing , и материальное положение.
Лучше взять большие листы (А4)и всё расписать.
И хорошее и плохое. Разложить по местам.
И.... Нырнуть в ситуацию плохую.
Ассоциироваться с собой в жутком положении.
Вволю настрадаться.
Затем выйти, оставив всё там.
Передохнуть, диссоциировавшись и ввалиться в замечательную жизнь!
Насладиться. Накайфоваться, и всё счастье пережить ассоциированно.
Затем выйти, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИССОЦИИРОВАТЬСЯ!
Подумать, поощущать себя.
Затем соединить мысленно эти два положения прямой линией и ступить на неё в любом месте.
И начать двигаться к одному из состояний, замечая, как меняется самоощущение, мысли, настроение, самооценка.
Дойти до "ручки", поощущать себя снова ассоциированно, и направиться в противоположное положение.
Проделать тоже самое.
Покачавшись на этих "качелях" несколько раз, найти срединное положение, нейтральное. (срединный путь бытия).
Обратить внимание на то, что ничего не беспокоит и некого, вообщем-то беспокоить.
Вы станете просто Я. Не Я, как Я, а Я как Я ЕСМЬ. Laughing
Это всё, что нужно, чтобы вопросы решались.
Подсознание поймёт, что нужно вам.
Затем, заякорить себя. (Нажать на косточку на запястье можно или на локте, при случае, можно воспользоваться потом)
Снова выйти, но уже сохранив состояние.
Посмотреть на обе ситуации со стороны.

Можно продолжить и закрепить всё. А можно на этом закончить.

Так можно поработать с каждой проблемой.
Тогда ваша умная мозга выучит эту игру и будет её использовать в жизни всегда.

Мышцу мозг надо тренировать.

Как продолжить игру и тренировку мозга.
Сходить в плохое состояние взять его с собой и притащить в срединное-нейтральное, затем в хорошее, взять его и тоже привнести его в нейтральное.
Ходить не по линии, соединяющей состояние, которую мысленно нарисовали в начале работы, а со стороны.
Теперь нужно позволить посуществовать двум состоянием рядом с вами, оставаясь в нейтральном. Позвольте им быть
Вот, вас уже трое. Laughing
Подумайте, почувствуйте, посмотрите.
И отправьте их по местам, спокойно, поблагодарив за то, что они были, и где-то будут.
Вам не надо находиться в них.
Позвольте всему быть, оставаясь в нейтральном состоянии.

Вы работать будете с состоянием, но оно обычно связано с каким-то положением дел.
Автоматически будет происходить работа и с вашими делами. Laughing Квантовое строение мира это позволит. Laughing Shocked

Это упражнение на снижение важности. Вот, что имел в виду Зеланд, очевидно.
Всё не важно.
Всё есть, и вы есть, и у вас всё есть.
Вы это увидите, что у вас всё есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Делать его надо, упражнение.....

В этом вся хитрость.

Это намерение, продвижение к нему. Laughing
Заморская Леди
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:

В этом вся хитрость.

Это намерение, продвижение к нему.

А оно точно результат даст? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А то буду возиться совсякими бумажками, как потерпевшая, ходить туда-сюда... Very Happy

Хорошо хоть не надо с табуреток прыгать или ещё какие резкие телодвижения совершать.
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Заморская Леди писал(а):
Цитата:

В этом вся хитрость.

Это намерение, продвижение к нему.

А оно точно результат даст? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

А то буду возиться совсякими бумажками, как потерпевшая, ходить туда-сюда... Very Happy

Хорошо хоть не надо с табуреток прыгать или ещё какие резкие телодвижения совершать.

С полным знанием дела отвечаю Вам, Заморская Леди.

При предъявлении гарантийного талона на ваше соответствие всепланетному соответствию качества вашего изготовления, я даю ответную гарантию, что для Вас упражнение сработает после n`-го раза.

А с табуреток прыгать будут особо продвинутые и цельно-прочные натуры. Для вас это будет 18-ым номером программы. : Evil or Very Mad
Заморская Леди
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
А с табуреток прыгать будут особо продвинутые и цельно-прочные натуры. Для вас это будет 18-ым номером программы. :

Вы меня обнадёжили! Smile

Придётся делать!
Галина Семенюк
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Совершенно прелестную книжицу читаю сейчас. "Проводник" называется. Автор - Илья Чёрт. Ещё милее! Совпаденьице.....

И вот оттуда цитата:
Цитата:
"В дальнем углу комнаты была ниша с моими вещами. И хотя любой Мастер мог бы мне достать любую вещь в мгновение ока из любой точки вселенной, просто определив в уме ее параметры, все-таки каждому Ученику надлежало иметь стратегический запас".
Это про нас. Всё, что мы так свято собираем и храним сейчас - наш стратегический запас. Пока он нам нужен. Но потом будет проще. Я уже путешествую иначе. Уезжаю из дома без обычного запаса денег. Моё спокойствие очень удивляло бы меня, если бы я не была ТАК абсолютно спокойна. Мне подобное раньше не было свойственно.

А вот и утреннее упражнение будущего мастера.
Цитата:
"Я медленно вытягивал сознание из Сна, как меня и учили Учителя, распространяя его медленно в стопы ног, затем в голени, бедра, потом выше и выше, и в последнюю очередь в глаза. Глаза открылись и спокойно отметили свет из окна. Картина Сна оставалась перед ними, как и положено было, пока я осознанно не вдохнул первый раз в бодрствующем состоянии. Я не торопился этого делать. Я знал, что у меня есть две минуты задержки дыхания в запасе, и я должен успеть разобрать и запомнить детали Сна. Ведь от него зависело мое продвижение по Пути. И хотя мне было всего пять лет, я уже довольно неплохо владел техникой проработки и моделирования будущего. По крайней мере, своего, как и положено Мастеру, коим я должен был стать, если, конечно, выдержу курс.

Зеленый ковер, достаточно жесткий, чтобы заниматься упражнениями, покрывал пол в моей комнате. ..........
...Я вытянул ноги, стараясь отодвинуть свои пятки как можно дальше, и потянув носки ног на себя, несколько раз проделал «огненное дыхание», быстро и резко вдыхая и выдыхая животом. Прежде чем подняться с циновки, которая покрывала лежащий под ней мешок с зашитыми в него травами, нужно было еще потратить несколько минут на растяжку всех мышц и суставов. Я должен был в течение дня быть готовым к любым испытаниям. И хотя серьезные испытания мне пока не грозили, (я ведь был еще маленький), но все же я старался всячески подражать взрослым Мастерам. Закончив с этим, я кувырком прокатился с циновки на пол. Циновка с мешком лежали на полу, как и положено, и мне было важно отметить тактильное ощущение смены поверхности под собой. Затем я встал и огляделся".

Попробуйте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мастер намерения :: Трансформация, курсы и инициации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: